Rappresentanti Diocesani

Un Delegato per ogni Diocesi in Irlanda per l’Incontro Mondiale delle Familglie

© Des McMahon

Ogni diocesi in Irlanda ha nominato un delegato/team per assistere nelle preparazioni per l’Incontro Mondiale delle Famiglie 2018. Essi sono il contatto principale tra le parrocchie e le comunità locali. 

  • Qui in basso puoi vedere chi è il tuo delegato diocesano. Sentiti libero di contattarlo.  
  • Entra a far parte di altre attività nella tua diocesi. Tieni d’occhio la nostra sezione per gli eventi preparatori per prendere parte alle attività in tutto il Paese e condividi questi eventi con gli altri.   
  • Ti invitiamo a pubblicizzare eventi che hai organizzato sul sito web dell’IMF2018. Puoi inviare informazioni così che ti possa vedere tutto il mondo!
Diocese          Nome       Email 
Achonry       
 
Fr Gerry Davey  gdavey@achonrydiocese.org
Ardagh & Clonmacnois     
 
Fr James McKiernan   Jamesmak@worldmeeting2018.ie
Armagh           Sharon Dunne dunnesharon.pastoralcentre@gmail.com
Cashel & Emly          Fr Martin Hayes office@cashel-emly.ie
Clogher              Fr Michael Daly dalyml@sky.com
Clonfert        
 
Marie Burke marieburkeclonfert@gmail.com
Cloyne       Breda McDonald and John Fitzgerald johnfitzgerald04@gmail.com
bredamcd@hotmail.com
 
Cork &Ross          Fr Charles Kiely   charliekiely@gmail.com;
charles.kiely@corkandross.org
Derry         Fr Pat O'Hagan pgoh2111@gmail.com
Down & Connor         Fr Michael McGinnity family@downandconnor.org
Dromore     Mr Fred Hollowood dromore@worldmeeting2018.ie
Dublin             Bishop Raymond Field  rwmfield@gmail.com
Elphin        
 
Sheena Darcy office@elphindiocese.ie
Ferns             Fr James Fegan james.fegan@indigo.ie
Galway & Kilmacduagh        
 
Fr Martin Downey saintjosephs@eircom.net
Kerry        
 
Sr Aileen Murphy aileenmurphy@dioceseofkerry.ie
Kildare & Leighlin           Julie Kavanagh Julie.kavanagh@kandle.ie
Killala         Fr. Francis Judge killaladiocese@worldmeeting2018.ie
Killaloe         Fr Arnold Rosney WMOF2018@killaloediocese.ie
Kilmore         Fr Ultan McGoohan kilmorediocese@worldmeeting2018.ie
Limerick  Emer & John Williams

limerick@worldmeeting2018.ie

Meath         Fr Philip Gaffney stmarysdrogheda@gmail.com
Ossory             Fr. Ray Dempsey 1dempseyr@gmail.com 
Raphoe        Fr Cathal O'Fearrai  ofearrai@gmail.com
Tuam        Fr Francis Mitchell 
Máire Printer
admin@tuamarchidiocese.org
printerm@gmail.com
Waterford & Lismore        Olivia Elliott 

waterfordandlismore@worldmeeting2018.ie

 

Grazie a tutti i nostri traduttori volontari per averci aiutato a tradurre questa pagina in Italiano

Contattaci

WMOF2018 Office

Holy Cross Diocesan Centre,

Clonliffe Road, Dublin 3, Ireland

Seguici