Représentants diocésains

Un délégué dans chaque diocèse pour La Rencontre Mondiale des Familles 2018

Photo par: Des McMahon

Chaque diocèse en Irlande a nommé un délégué / équipe pour aider à la préparation de La Rencontre Mondiale des Familles. Ils sont le principal contact avec les paroisses et les communautés locales.

  • N'hésitez pas à contacter votre délégué.Vous pouvez découvrir qui est votre délégué ci dessous
  • Rejoignez d'autres activités qui se déroulent dans votre diocèse. Consultez la section de notre événements préparatoires pour participer aux activités qui se déroulent autour du pays et dire aux autres sur ces événements.
  • Si vous organisez des événements préparatoires laissez-nous savoir à propos de ceux-ci. Nous serons heureux d'annoncer des événements de votre diocèse sur ce site. Vous pouvez nous envoyer des informations ici
Diocèse       Nom  Email 
Achonry       
 
Fr Gerry Davey  gdavey@achonrydiocese.org
Ardagh & Clonmacnois     
 
Fr James McKiernan   Jamesmak@worldmeeting2018.ie
Armagh           Sharon Dunne dunnesharon.pastoralcentre@gmail.com
Cashel & Emly          Fr Martin Hayes office@cashel-emly.ie
Clogher              Fr Michael Daly dalyml@sky.com
Clonfert        
 
Marie Burke marieburkeclonfert@gmail.com
Cloyne       Breda McDonald and John Fitzgerald

johnfitzgerald04@gmail.com
bredamcd@hotmail.com

Cork &Ross          Fr Charles Kiely   charliekiely@gmail.com;
charles.kiely@corkandross.org
Derry         Fr Pat O'Hagan pgoh2111@gmail.com
Down & Connor         Fr Michael McGinnity family@downandconnor.org
Dromore     Mr Fred Hollowood dromore@worldmeeting2018.ie
Dublin             Bishop Raymond Field  rwmfield@gmail.com
Elphin        
 
Sheena Darcy office@elphindiocese.ie
Ferns             Fr James Fegan james.fegan@indigo.ie
Galway & Kilmacduagh        
 
Fr Martin Downey saintjosephs@eircom.net
Kerry        
 
Sr Aileen Murphy aileenmurphy@dioceseofkerry.ie
Kildare & Leighlin           Julie Kavanagh Julie.kavanagh@kandle.ie
Killala         Fr. Francis Judge killaladiocese@worldmeeting2018.ie
Killaloe         Fr Arnold Rosney WMOF2018@killaloediocese.ie
Kilmore         Fr Ultan McGoohan kilmorediocese@worldmeeting2018.ie
Limerick  Emer & John Williams

limerick@worldmeeting2018.ie

Meath         Fr Philip Gaffney stmarysdrogheda@gmail.com
Ossory             Fr. Ray Dempsey 1dempseyr@gmail.com
Raphoe        Fr Cathal O'Fearrai  ofearrai@gmail.com
Tuam        Fr Francis Mitchell 
Máire Printer
admin@tuamarchidiocese.org
printerm@gmail.com
Waterford & Lismore        Olivia Elliott 

waterfordandlismore@worldmeeting2018.ie

 

Merci à tous nos traducteurs bénévoles qui nous ont aidés à traduire cette page en Français.

Nous contacter

WMOF2018 Office

Holy Cross Diocesan Centre,

Clonliffe Road, Dublin 3, Ireland

Suivez-nous