Representantes Diocesanos

Un delegado del Encuentro Mundial de las Familias 2018 en cada diócesis de Irlanda

Fotografía: Des McMahon

Cada diócesis de Irlanda ha nombrado un delegado/equipo para ayudar en los preparativos para el Encuentro Mundial de las Familias 2018. Son el principal contacto con las parroquias y las comunidades locales.

  • En esta sección podrá enterarse de quién es el delegado diocesano en las distintas diócesis de Irlanda y ponerse en contacto con ellos.
  • Únase a otras actividades que ocurren en su diócesis. Consulte nuestra sección de preparación del evento para unirse a las actividades que se llevan a cabo en todo el país e informar a otras personas acerca de estos eventos.
  • Si está organizando algún evento de preparación para ell Encuentro Mundial de las Familias, lo invitamos a enviarnos sus eventos, asi podremos anunciarlos en nuestro sitio web para que todo el mundo la vea.
Diócesis Nombre       Correo electrónico
Achonry       
 
Fr Gerry Davey  gdavey@achonrydiocese.org
Ardagh & Clonmacnois     
 
Fr James McKiernan   Jamesmak@worldmeeting2018.ie
Armagh           Sharon Dunne dunnesharon.pastoralcentre@gmail.com
Cashel & Emly          Fr Martin Hayes office@cashel-emly.ie
Clogher              Fr Michael Daly dalyml@sky.com
Clonfert        
 
Marie Burke marieburkeclonfert@gmail.com
Cloyne       Breda McDonald and John Fitzgerald johnfitzgerald04@gmail.com
bredamcd@hotmail.com
 
Cork &Ross          Fr Charles Kiely   charliekiely@gmail.com;
charles.kiely@corkandross.org
Derry         Fr Pat O'Hagan pgoh2111@gmail.com
Down & Connor         Fr Michael McGinnity family@downandconnor.org
Dromore     Mr Fred Hollowood dromore@worldmeeting2018.ie
Dublin             Bishop Raymond Field  rwmfield@gmail.com
Elphin        
 
Sheena Darcy office@elphindiocese.ie
Ferns             Fr James Fegan james.fegan@indigo.ie
Galway & Kilmacduagh        
 
Fr Martin Downey saintjosephs@eircom.net
Kerry        
 
Sr Aileen Murphy aileenmurphy@dioceseofkerry.ie
Kildare & Leighlin           Julie Kavanagh Julie.kavanagh@kandle.ie
Killala         Fr. Francis Judge killaladiocese@worldmeeting2018.ie
Killaloe         Fr Arnold Rosney WMOF2018@killaloediocese.ie
Kilmore         Fr Ultan McGoohan kilmorediocese@worldmeeting2018.ie
Limerick Emer & John Williams

limerick@worldmeeting2018.ie

Meath         Fr Philip Gaffney stmarysdrogheda@gmail.com
Ossory             Fr. Ray Dempsey 1dempseyr@gmail.com 
Raphoe        Fr Cathal O'Fearrai  ofearrai@gmail.com
Tuam        Fr Francis Mitchell 
Máire Printer
admin@tuamarchidiocese.org
printerm@gmail.com
Waterford & Lismore        Olivia Elliott 

waterfordandlismore@worldmeeting2018.ie

Muchas gracias a todos nuestros traductores voluntarios que nos ayudaron a traducir esta página al español.

Contáctanos

WMOF2018 Office

Holy Cross Diocesan Centre,

Clonliffe Road, Dublin 3, Ireland

Síguenos